Приложение из разряда «Я же тебе говорил!»

08 апреля 2016г.
IKI (I Knew It — я знал это) создан для того, чтобы каждый раз напоминать о прогнозируемости событий. Вы часто слышите от друзей фразы «Я же тебе говорил»? Предупреждение о возможных ситуациях всегда приятно. И IKI как раз этим и занимается. Правда, пока только для англоязычной аудитории, но это уже первое в своём роде мобильное приложение, способное поставить «хозяина» на место и заставить его задуматься о своих действиях.
За каждый ваш личный успешный прогноз приложение награждает бонусами. Если вы поспорили с кем-то и выиграли пари, то бонусы также перечисляются победителю. Ах, как было бы приятно посоревноваться с машиной, заставив её завидовать непревзойдённой человеческой интуиции! Ведь, как говорил высокоуважаемый учёный из братии Стэндфордского университета Эдвард Гейст (Edward Geist) — «человеческую интуицию при решении сложных задач не заменит ни одна машина» (подробнее в материале: «Половина земного шара потеряет работу в 2045-м»).
Что ж, IKI — это не тот самый уникальный шанс проверить теорию на практике, а всего лишь записная книжка с тесной социальной составляющей, а жаль. Но сервис очень интересный и наверняка получит стремительное развитие в будущем, включая машинное обучение. Да и так как никогда проще выявить лучших пророков современности. Кто, например, предсказывал смерть Джона Сноу и спорил на это? Вы уже выиграли пари!

Перейти на официальный сайт IKI.

Скачать приложение IKI бесплатно на iPhone и iPad.