Microsoft на своей презентации не ограничилась мобильными продуктами. Обновился фитнес-трекер Band до второго поколения. Теперь он насчитывает уже почти дюжину сенсоров для определения физических параметров пользователя и его окружения, где он занимается спортом, бытом или вообще ничем не занимается, а просто лежит себе на кушетке с надетым на руку гаджетом — даже в этих условиях большинство датчиков остаются активными, чтобы прогнозировать дальнейшее самочувствие пользователя.
Microsoft Band 2 умеет определять свое нахождение в трехмерном пространстве за счет гироскопа, акселерометра и GPS-навигации; изучать внешние условия измерителем температуры, влажности воздуха и давления; реагировать на свет, изменения гальванической реакции кожи, температуры тела и сердечного ритма и так далее. Если коротко, то Microsoft Health получит все возможные по сегодняшним технологиям данные о физическом состоянии пользователя, с которыми будет разработана программа рекомендаций по его улучшению. В том числе система отслеживания сна обучит владельца Band 2 наиболее эффективно высыпаться, а еще по утрам поможет безболезненно проснуться.
Внешне носимый гаджет Band 2 преобразился в лучшую сторону — изогнутый профиль дисплея, защита Gorilla Glass 3 и плотно сидящий на руке ремешок добавляют ему высокотехнологичного, можно сказать, футуристического шарма. Программная совместимость обеспечивается с Windows 10 Mobile, Android и iOS. Продажи начнутся 30 октября. Цена вопроса составляет 249 долларов США.