Surface Pro 4 уже в мае? Утечка с Build 2015

30 апреля 2015г.
В эти дни все западные издания говорят только об одном — достижениях компании Microsoft. Ее успех в области программного обеспечения очевиден уже сейчас, еще до того, как главный софтверный проект года (Windows 10) дошел до финальной стадии разработки. Тем временем, журналисты, присутствующие на конференции Build 2015, попытались разузнать о планах Редмонда относительно планшетов Surface, которые в этом году пополнит среднебюджетная модель Surface 3 на базе Windows 8.1.

Как сообщает SlashGear без ссылки на конкретный источник, в кулуарах мероприятия им удалось выпытать информацию о подготовке Microsoft к майской презентации нового устройства в сегменте 10-дюймовых планшетов. Этому событию будет посвящено отдельное мероприятие ближе к 20-м числам. К слову, в 2014-м году как раз 20 мая состоялся анонс Surface Pro 3. Таким образом, журналисты смело предположили, что речь идет о четвертом поколении. И это было бы логично на фоне уже совершенно прозрачных намеков на летний релиз десктопной Windows 10, на которой, вероятно, и станет базироваться новый топовый Surface.

В данный момент Microsoft Surface Pro 4 вменяют следующие характеристики:

— Дисплей 12 дюймов с разрешением 2160 x 1440 пикселей;
— Процессор Intel Broadwell пятого поколения (Серия «Core-i»);
— Аксессуары: чехол Type Cover 3 и док-станция третьего поколения;
— Стилус Surface Pen усовершенствованный, не совместим с Surface 3;
— Особенности: отсутствие активной системы охлаждения (бесшумная работа), вентиляционные отверстия для охлаждения радиаторов, меньший по сравнению с Surface Pro 3 аккумулятор и более тонкий корпус.