Это наушники, которые пустят ток прямо в мозг

11 марта 2016г.
Пусть вас не смущают эти торчащие «штыри» в Halo Sport — они всего лишь сенсоры мозговой деятельности. Мягкие на ощупь, но серьёзные внутри. Для чего они нужны? Чтобы стимулировать работу мозга, настраивая его на тяжелые физические нагрузки во время упражнений, бега и так далее. Нейропрайминг (именно так называется процесс) посылает электрические импульсы прямо в вашу голову, увеличивая набор двигательных единиц и провоцируя мышечные волокна на более высокую производительность мышц. «Сеанс нейропрайминга во время спортивной тренировки заставляет мозг быстрее проводить сигнал к мышцам по нервным путям, укрепляя эту связь и увеличивая их количество, — рассказывает о чудной гарнитуре доктор Чао (Chao), который возглавляет компанию Halo Neuroscience. — Мы называем полученный результат, как гиперпластичность. Мозг сохраняет информацию быстрее в гиперплазированном состоянии, что приводит к повышенной прочности мышц и ускорению осваивания навыков».
Вся система встроена в корпус обычных наушников, которые помогут настроиться на нужный лад с любимым музыкальным треком. Но прежде всего они созданы для неростимуляции. Из одного праймера (то есть электрода) через голову проходит постоянный небольшой ток (2 мА или меньше) в другой праймер. Тем самым поток приводит к возбудимости и синхронности нейронов в области головного мозга, отвечающей за моторику. Нейропрайминг позволяет достичь большего результата за один час физических нагрузок в тренажерном зале, чем если бы вы пробыли там несколько часов кряду. Ощущения при этом практически не отличаются от обычных — лёгкое покалывание в месте надетой гарнитуры.

Документация с официальными научными исследованиями с подтверждением работоспособности метода Halo Neusroscience


Обычная стоимость Halo Sport составит 750 долларов США (или порядка 53 000 рублей). В рамках акционной программы Halo Champions цена ниже — 549 долларов (около 40 000 рублей). Все подробности вы можете найти на официальном сайте гарнитуры здесь.