На этот раз французы представили защищенный смартфон
OneTouch Go Play для любителей жить на пределе своих возможностей, когда высокотехнологичная электроника может не выдержать.
Alcatel так и позиционирует новинку — для тех, кто ведет активный образ жизни. Яркий дизайн, упрочненный от падений и ударов корпус, герметичная защита от воды и пыли, а в комплекте к нему идут влагозащищенные наушники. Цена вопроса — 10 990 рублей за версию в черном и белом цветовом исполнении (позднее будут и другие «яркие» расцветки).
Теперь о характеристиках. Для
OneTouch Go Play выбран 5-дюймовый HD-дисплей (1280 x 720 пикселей на матрице TFT), чипсет
Qualcomm Snapdragon 410 в четырехъядерной конфигурации (тактовая частота 1.2 ГГц), 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной (имеется также слот расширения microSD), на борту инсталлированы 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Емкость аккумулятора небольшая, но при скромных размерах и толщине 9.2 мм его «банка» на 2500 мАч выглядит вполне соответствующе. Плюс ко всему вышеупомянутая защита.
Согласитесь, это выглядит достойно, например, на фоне представленного вчера гиковского Ubuntu-коммуникатора
BQ Aquaris E5 Ubuntu Edition (описание и характеристики
здесь) с минимальным ценником 15 000 рублей. У
Go Play он выигрывает IPS-экраном, 16 Гбайт встроенной памяти и 13-мегапиксельной камерой с автофокусом при сравнимых остальных параметрах.
Перейти на официальную страницу
Alcatel OneTouch Go Play