Компания
Seagate представила беспроводные внешние жесткие диски под названием
Wireless Plus объемом на 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт. Для взаимодействия с ними производитель выпустил обновленное программное обеспечение
Seagate Media. Данное приложение доступно для операционных систем
iOS,
Android и
Windows, предоставляет доступ к данным, синхронизация которых осуществляется с облачными службами хранения, например,
Dropbox и
Google Drive.
На
Wireless Plus пользователи могут хранить множество любимых музыкальных треков, фотографий, важных документов и фильмов, просмотр которых скрасит скучные будни или займет все время ожидания (например, в пробках или при переездах). Из-за отсутствия проводов стало еще удобнее «перекидывать» всю информацию с жесткого диска на планшетные компьютеры или смартфоны. По словам производителя, пользователь может работать с файлами в облаке в автономном режиме или отображать содержимое на любом большом экране (мониторе или телевизоре) при помощи Smart TV, DLNA и AirPlay.
Через модуль Wi-Fi осуществляется подключение к хранилищу
Wireless Plus (устройство выступает точкой доступа). Встроенная аккумуляторная батарея диска обеспечивает беспрерывную работу на протяжении 10 часов автономной работы. Уже сейчас в продажу поступили более емкие беспроводные накопители: на 2 Тбайт и 1 Тбайт. Их стоимость составляет 200 долларов и 180 долларов США соответственно. На прилавках магазинов появится модификация
Wireless Plus объемом 500 Гбайт не раньше 9 мая 2014 года. Эта версия является самой дешевой. Ее ценник будет указан в размере 150 долларов.