В продажу на американский рынок поступили планшеты Lenovo Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10

31 октября 2013г.
Линейка устройств Lenovo под названием Yoga пополнилась двумя новыми планшетными компьютерами. Их китайская компания назвала Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10. Из наименования видно, что планшеты получили дисплей диагональю 8 дюймов и 10 дюймов соответственно. Главной особенностью новинок стал непривычный форм-фактор, работа на мощном процессоре и наличие аккумуляторной батареи большой емкости. Оба устройства оснащены 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти с возможностью увеличения ее объема до 64 Гбайт при помощи слота microSD и двумя камерами: 5-мегапиксельной основной 1,2-мегапиксельной фронтальной.

В основе Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10 лежит операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean, четырехъядерный процессор MediaTek MT8125 с тактовой частотой 1,2 ГГц и дисплеи с невысоким разрешением 1280 x 800 пикселей с их плотностью 189 единиц на дюйм у Yoga Tablet 8 и 151 единиц на дюйм у планшетного компьютера Yoga Tablet 10. По сравнению с iPad 4, оснащенным аккумуляторной батареей емкостью 11 000 мАч, и Nexus 7 (2013) с 3 950 мАч, обе новинки Lenovo оснащены батареями 6 000 мАч и 9 000 мАч соответственно.

Особенностью внешнего вида планшетов стало утолщение одной из больших сторон, а на правом конце производитель установил большую кнопку включения. По своему желанию покупатели могут приобрести для 10-дюймового планшетного компьютера специальный магнитный чехол. Он также выступает в роли беспроводной клавиатурой. Со вчерашнего дня американские пользователи получили возможность приобрести Lenovo Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10 по рекомендованной розничной стоимости в размере 249 долларов США и 299 долларов соответственно.