Очередная новинка из линейки Sony Xperia стала доступна для предзаказа в США

08 мая 2013г.
Японская компания Sony предоставила любителям своих продуктов возможность получить новые смартфоны непосредственно через сайт Sony, без подписания каких-либо контрактов с операторами. Накануне Sony объявила о начале продаж разблокированных телефонов Xperia Z в Соединенных Штатах по цене 630 долларов США. Теперь же стало известно, что компания открыла на своем сайте предварительный заказ Sony Xperia SP.

Смартфон Sony Xperia SP явно уступает своим “старшим братьям” — Xperia Z или ZL — но это достаточно привлекательная модель с весьма впечатляющими спецификациями. Телефон с 4,6-дюймовым 720p дисплеем работает на двухъядерном процессоре Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц. Устройство оборудовано 8 Гбайт встроенной и 1 Гбайт оперативной памяти, фронтальной VGA и основной восьмимегапиксельной камерами, а также поддержкой технологии NFC. Смартфон Xperia SP поставляется с мобильной платформой Android 4.1 Jelly Bean.

Как и Xperia ZL, модель Xperia SP не обладает дополнительной водо- и пылезащитой, однако на вид конструкция устройства кажется достаточно прочной. Цена модели SP для Соединенных Штатов составляет 480 долларов США. Очевидно, что некоторыми спецификациями пришлось пожертвовать во имя экономии денег покупателей, но это устройство — достойное продолжение моделей Xperia Z и ZL.

Смартфоны Sony Xperia Z или ZL за дополнительные 150 долларов предлагают четырехъядерный процессор, увеличенный в два раза объем внутренней и удвоенный объем оперативной памяти. Как ожидается, Sony Xperia SP, поступит в продажу в США уже 20 мая и будет доступен в черном и белом варианте расцветки корпуса.