Президент Google заявил, что следующий смартфон Nexus сделает акцент на качественном фото-модуле

18 февраля 2013г.
Не секрет, что абсолютно все модели смартфонов линейки Nexus получили недостаточно качественные камеры, чтобы их снимки могли посостязаться с результатами съемки той же продукции Apple. Однако, как заявляет вице-президент Google Вик Гундотра (Vic Gundotra), в самом ближайшем будущем эта ситуация кардинально изменится. На своей личной страничке в социальной сети Google+ он поделился информацией о том, что пятая версия смартфона из линейки Nexus получит «невероятную камеру».

Конечно, подробной информации о новинке пока нет, но некоторые журналисты уже озвучили свои предположения, основанные на инсайдерских сведениях. Не осталось без внимания и то, кто займется производством модулей камер для Nexus 5. Вероятнее всего американская корпорация Google отдаст свое предпочтение компаниям Sony или Samsung.

Что касается общих технических характеристик гибрида смартфона с планшетом, то они предполагаются следующими: Nexus 5 вероятнее всего станет обладателем 5-дюймового сенсорного дисплея с Full HD разрешением (1920 x 1080 пикселей) и сверхчеткой картинкой. Устройство будет доступно с предустановленной версией мобильной операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean с набором дополнительных возможностей. На борту Nexus 5 несет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, основную 12-мегапиксельную и фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Также смартфон получит модуль беспроводного соединения Wi-Fi, возможность работать в сетях LTE и внутреннюю память объемом до 64 Гбайт. Ответственным за питание нового Nexus 5 является аккумуляторная батарея емкостью 2500 мАч.

Впрочем, всю предоставленную информацию нельзя назвать достоверной на 100%. Также не исключено, что производитель решит внести в аппаратное оснащение смартфона Nexus 5 некоторые коррективы. Что ж, нам остается только ждать появления в Сети новых подробностей о новинке Google Nexus 5.