Планшет Acer Iconia B1 намерен составить главную конкуренцию Google Nexus 7

21 декабря 2012г.
В четверг на официальном сайте Федеральной комиссии по связи США была замечена некоторая информация о новом тайваньском планшете Acer Iconia B1. В сообщении говорится, что производитель планирует представить данное устройство в самом ближайшем будущем. Как отмечают специалисты, он готов стать достойным конкурентом для таких моделей, как Google Nexus 7 и планшетному компьютеру компании ASUS, стоимость которого составляет всего 99 долларов.

Что касается технических характеристик нового планшета Acer Iconia B1, то устройство будет оснащено дисплеем диагональю 7 дюймов с разрешением 1024 x 600 пикселей. Двухъядерный процессор от MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический ускоритель PowerVR SGX 531 ответят за его работу. В качестве операционной системы Acer планирует использовать операционную систему Android 4.1.2 Jelly Bean.

В планшет Iconia B1 внедрят оперативную и встроенную память объемом 512 Мбайт и 8 Гбайт соответственно, а также он получит слот для карт памяти microSD и возможность поддерживать беспроводные сети GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 3G. Предполагается, что ориентировочная стоимость продукта составит всего 100 – 150 долларов США.