Lenovo готовит наследника для августовского 5-дюймового смартфона K860i

19 декабря 2012г.
В августе этого года китайская компания Lenovo анонсировала и выпустила в продажу свой смартфон K860. Главными его особенностями стали большой дисплей и передовая аппаратная платформа. Напомним, устройство попало в категорию 5-дюймовых гигантов с экраном IPS и четырехъядерным процессором Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Тогда он работал под управлением операционной системы Android 4.0. Не дожидаясь наступления следующего года, Lenovo решила сделать еще один шаг вперед, запустив разработку смартфона под названием K860i.

Что касается технических характеристик, то как и его предшественник устройство получит HD дисплей диагональю 5 дюймов. Работа Lenovo K860i будет осуществляться также на четырехъядерном процессоре, но с тактовой частотой 1,6 ГГц. В качестве операционной системы выступит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В настоящий момент производитель не сообщает о ее дальнейшем обновлении до версии Android 4.1 Jelly Bean. В устройство внедрят оперативную и внутреннюю память объемом 2 Гбайт и 16 Гбайт соответственно.

Кроме этого, смартфон получил две камеры: 8-мегапиксельную заднюю и фронтальную с разрешением 2 мегапикселя. Питание Lenovo K860i выполняется от аккумуляторной батареи емкостью 2250 мАч. Впрочем, если сравнивать обе модели, то можно отметить о полном их сходстве. Чтобы различить K860 от K860i, производитель выполнил модели в черном и белом цветах соответственно.