В настоящее время мобильные устройства участвуют в большой гонке за лидерство, которая порой приводит к невероятным последствиям. В попытках превзойти своих конкурентов китайская компания
Huawei решила повергнуть в шок очевидно даже самих конкурентов. По слухам, этот производитель работает над единственным в мире смартфоном, который получит невероятно большой экран диагональю 8,5 дюймов. Это не ошибка. Действительно, такой размер дисплея используется только в планшетных компьютерах. Но китайский производитель серьезно настроился на рекорды.
Такой замысел компании
Huawei пока не нашел каких-либо адекватных оправданий. Возможно, это все задумано только для того, чтобы выделиться на фоне своих конкурентов. Большинство пользователей, экспертов и других групп лиц активно обсуждают будущую новинку. Они считают, что такая идея приравнивается к абсурду. До этого момента считалось, что устройства, которые получили дисплей диагональю от 7 дюймов и выше, уже относятся к планшетным компьютерам. Учитывая, что большинство планшетов имеют возможность работать в режиме мобильного аппарата, этот факт китайскую компанию
Huawei не остановил.
Интересно, насколько будет востребован данный смартфон, и какая группа пользователей купит его. Впрочем, для каждого покупателя размер устройства является индивидуальным показателем. Одним нравятся компактные смартфоны, а другим наоборот – более крупные и тяжелые. Напомним, что всю предоставленную информацию, конечно, нельзя считать достоверной на 100% — кроме фотографии у азиатских источников доказательств более не предоставлено. Сейчас остается только ждать более подробных сведений и надеяться на то, что это станет показательной уткой, способной вернуть на землю улетевших к воздушным замкам производителей и заставит их заняться действительно востребованными устройствами.