Южнокорейской компанией
LG и американской корпорацией
Google была проведена официальная презентация нового смартфона
LG Nexus 4, обладающего True HD IPS+ дисплеем диагональю 4,7 дюйма. Экран получит разрешение 1280 ? 768 пикселей и защиту от внешних воздействий с помощью использования стекла Gorilla Glass 2. Устройство станет обладать мощным чипом и необычной зарядкой.

Что касается более подробных технических характеристик смартфона, то его работа будет осуществляться на четырехъядерном процессоре
Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1.5 ГГц под управлением операционной системы
Android 4.2 Jelly Bean. Также новинка получит оперативную память размером 2 Гбайт и встроенную в двух вариантах: 8 Гбайт или 16 Гбайт. В корпус смартфона внедрят две камеры с разрешениями 8 мегапикселей и 1,3 мегапикселя.
LG Nexus 4 станет обладателем беспроводной зарядки и аккумуляторной батареей емкостью 2100 мАч. По габаритам новинки известно следующее: 133.9 x 68.7 x 9.1 мм, а вес его составит всего 139 грамм.
По обещаниям разработчиков новый смартфон
LG Nexus 4 поступит в продажу уже 13 ноября 2012 года, а его реализация будет осуществляться через магазин
Google Play Store в следующих странах: США, Канада, Германия, Франция, Испания и Австралия. В оффлайн магазинах его можно будет купить в Европе, Центральной и Южной Америке, Азии, странах СНГ, а также на Ближнем Востоке. Стоимость данного устройства зависит от конфигурации. Версия смартфона
LG Nexus 4 со встроенной памятью размером 8 Гбайт будет стоить 299 долларов, а с 16 Гбайт – уже 349 долларов. Разница в цене не слишком большая - всего в 50 долларов, поэтому каждый сможет выбрать версию по своему вкусу и кошельку.