Состоялась официальная презентация планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 с Windows 8

11 августа 2012г.
Компания Lenovo официально представила свой первый планшет с Windows 8 на борту - ThinkPad Tablet 2. Напомним, это весьма мощное решение способно потягаться с новым iPad и предложить пользователю универсальность при использовании программной платформы от Microsoft и аппаратной от Intel. Это 10-дюймовый высокопроизводительный планшет с длительным временем автономной работы и богатым оснащением, которое включает чип NFC, модули 3G/4G и сканер отпечатков пальцев. Кроме месяца релиза (октябрь), о ThinkPad Tablet 2 стали известны еще некоторые подробности.

Помимо того, что Lenovo ThinkPad Tablet 2 оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 1366 x 768 пикселей, двухъядерным процессором Intel Cloveview Atom, 2 Гбайт оперативной памяти, он также обеспечен большим набором модулей: LTE в международной версии, 3G в стандартном решении, биометрический сканер, NFC-чип, встраиваемое в корпус перо и различные интерфейсы, включая HDMI, USB и слот для карт microSD.

Lenovo ThinkPad Tablet 2 по-своему грациозен и крайне тонок - 9,8 мм. Например, новый iPad имеет толщину 9,4 мм. В корпус встроены 8-мегапиксельная основная камера и фронтальный HD-сенсор. Также сообщается, что планшет поступит в продажу с клавиатурным блоком, выступающим в качестве док-станции. В ней будет размещаться дополнительный набор стандартных USB 2.0 портов, HDMI-разъем и Ethernet. Еще одной особенностью данной модели выступает продолжительная (до 10 часов) автономная работа.