LG представила телефон с поддержкой трех SIM-карт

01 февраля 2012г.
Мы уже привыкли к «двухсимным» телефонам и смартфонам, которые, как правило, пользуются популярностью на развивающихся рынках Китая и Индии. В России такого рода устройства также в почете ввиду разнообразия предложений тарифных сеток среди сотовых операторов. Теперь у приверженцев такого подхода к мобильной связи появится еще больше возможностей для гибкого использования SIM-карт с отличающимися тарифами. Итак, в сети проскользнула информация о необычной разработке компании LG Electronics – «трехсимном» LG A290. В официальном описании, несмотря на новаторский подход производителя к новинке, указываются весьма скромные характеристики.

Согласно официальным данным, телефон LG A290 обладает 2,2-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 176 x 220 пикселей и поддержкой 262K цветов, 4 Мбайт встроенной памяти, 1,3-мегапиксельной камерой и литий-ионным аккумулятором емкостью 1500 мАч. Кроме того в спецификациях указано: поддержка сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), отсутствие модуля 3G, наличие слота для карт памяти формата microSD слот объемом до 2 ГБ. Габариты устройства составляют формулу 113,5 x 51 x 12,95 мм. Вес LG A290 не превышает 92 г.

Пока по неофициальным данным новинка LG A290 должна появиться и в России. Если верить предварительной информации, произойдет это на заключительной неделе февраля. Рекомендованная производителем стоимость составит 2990 рублей. На отечественном рынке представлены уже две модели с поддержкой трех SIM-карт. Это модель Titan от Explay и TS100 от Fly. Так или иначе, компании уровня LG Electronics до этого момента не представляли ничего подобного ни на одном рынке мира.