Android-смартфоны Samsung сделали бренд самым востребованным в США

25 января 2012г.
Южнокорейский концерн Samsung Electronics добился звания успеха на рынке смартфонов. По крайней мере так утверждает агентство iGR, предоставившее данные о крайне высокой популярности бренда Samsung среди владельцев Android-устройтсв. В ходе исследования тенденций развития индустрии беспроводной и мобильной связи выяснилось, что Samsung занимает первое место в рейтинге потребительских предпочтений среди смартфонов на платформе Android. Лишь немногим уступают достижениям компании бренды Motorola, HTC и LG. Весьма хорошо продаваемые модели смартфонов от ZTE и Huawei попали в конец списка, где, как правило, присутствуют в основном дефицитные на рынке США устройства.

Касаемо распределения предпочтений среди операционных систем эксперты заявляют следующее: почти половина поставляемых в США смартфонов работают под управлением Android. Только 24 процента из поставок приходится на долю продукции Apple с ее фирменной программной средой. Исследователи из iGR сетуют на то, что владельцы смартфонов на базе Android в большинстве своем руководствовались при выборе результатами опубликованных исследований. Положительная репутация компании Google повлияла на четверть владельцев Android-смартфонов. Поскольку Google за время своего существования заработала солидную репутацию, то ее детище в лице Android также получает часть доверия пользователей.

Успешная деятельность Samsung Electronics подкрепляется и финансовыми результатами за предыдущий финансовый год, когда ей удалось реализовать порядка 100 с лишним миллионов смартфонов. В 2010-м на заре роста этой отрасли южнокорейский концерн добился 95 миллионов продаж таких аппаратов по всему миру. В нынешнем году компания намерена преодолеть планку в 170 миллионов. Как сообщают эксперты агентства Reuters, именно благодаря производству смартфонов компания получает большой прирост прибылей, уступая тем самым лишь американской Apple.