Так выглядит Dell Streak Pro

29 июля 2011г.
Планшет Dell Streak 10 Pro показал себя миру на коллективной фотографии в кругу сородичей: Dell Streak 7 и Dell Streak 5. Снимок появился на китайском сайте m8cool. Вероятно, далеко не случайно, ведь нынешний статус устройства – эксклюзив для рынка КНР. Состоится ли его релиз в других пенатах, не знает даже Dell – все будет зависеть от продаж.



По фото видно, что Dell Streak 10 Pro управляется операционной системой Android Honeycomb, примечательно, что она же виднеется с дисплея Streak 7 – это к скорому обновлению, в момент старта – в марте-месяце – на борту планшета был 2.2 Froyo.

Придется ли Dell Streak 10 Pro по вкусу китайскому потребителю – спорный вопрос. Устройство не обладает ни запоминающимися внешними данными, ни выдающимися внутренними, среднестатистический планшет:

- Двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц;
- 1 Гб оперативной памяти;
- 10,1 дюймовый дисплей с разрешением 1280x800 пикселей;
- 5 мп классическая камера, 2 мп фронтальная;
- Wi-Fi, GPS;
- Толщина 12 мм, масса 700 грамм.

Поможет разве что разреженная конкуренция, из-за которой все так и сделано. Продажи Dell Streak 10 Pro обещают начаться уже на этой неделе.