Samsung Cetus на базе Windows Phone 7

30 июля 2010г.
Очередной анонс прибыл из сертифицирующей организации. В этот раз отличилась не привычная Федеральная коммуникационная комиссия США (FCC), а Bluetooth Special Interest Group, в ведении которой находится стандарт Bluetooth. Устройство, обнародованное учреждением – Samsung Cetus – один из первых смартфонов на базе системы Windows Phone 7.



Ранее об аппарате было слышно, но как о приверженце Android c модельным номером i8700. Отсюда развилка: либо смартфон сменил платформу, либо Samsung выпустит несколько вариаций аппарата с разными ОС.

Технические характеристики Samsung Cetus:

- Выразительный взгляд благодаря 4 дюймовому дисплею Super AMOLED с разрешением 480х800 пикселей;
- 5 мп камера с тыла, фронтальная VGA камера для видеосвязи;
- Bluetooth 2.1. Это, впрочем, очевидно;
- Wi-Fi 802.11n;
- GPS;
- FM-радио;
- Порт microUSB.

Информации относительно даты релиза и ориентировочной цены нет, но, оглядываясь на Windows Phone 7, можно сказать, что выход аппарата состоится в четвертом квартале этого года, ближе к Рождеству. Стоимость, вероятно, будет на уровне Samsung Galaxy S – этот вывод уже с оглядкой на технические характеристики. Может, чуть ниже – в силу премьеры новой ОС.

Samsung Cetus, кстати , первый разгаданный смартфон из четверки, приготовленной Samsung к релизу Windows Phone 7. Ждем от Bluetooth Special Interest Group еще, как минимум, три подарка.