Yanko Design делает часы аксессуаром для телефона

06 марта 2009г.
Много всяких разных концептов и серийных часофонов бороздят сейчас по планете. Однако практически все не являют собой идеал удобства ни как простые наручные часы, ни как более-менее функциональный телефон. И постепенно потребители в массе своей отказываются от использования двух малоудобных устройства в одном, отдавая предпочтение двум разным с полным функционалом и удобством.

Однако это не значит, что часы не могут быть удобным и полезным аксессуаром для мобильного телефона вне зависимости от его функциональных возможностей. Всемирно известная дизайн-студия Yanko Design предлагает заменить обычный часовой экран на LCD-матрицу и по беспроводному каналу синхронизировать между собой телефон и браслет на руке, являющийся одновременно внешним дисплеем телефона и удобными стильными часами.

Браслет, названный создателями On Time, способен на своем дисплее отображать номер звонящего и несильно вибрировать. При собственно разговоре отражается информация о длительности беседы, а по окончании вызова вновь возвращается информация о времени. А если сделать дисплей On Time сенсорным, то с его помощью можно будет принимать и сбрасывать звонки, не вытаскивая сам телефон.



Интересным решением является и интеграция в браслет встроенной Bluetooth-гарнитуры, которая вынимается легким нажатием и способна синхронизироваться с любым мобильным телефоном. Так On Time станет практически незаменимым помощником автомобилистов и в особенности автомобилисток.



В общем, остается только ждать действий Yanko по продвижению своего ноу-хау производителям мобильных телефонов и аксессуаров - идея крайне интересная и полезная.