Компания
Gigabyte, известный кудесник материнских плат, путем, пролегающим через выставку
Mobile World Congress 2009, выказала серьезные намерения штурмовать КПК-Олимп. Для этого специализированное подразделение производителя принялось за перелопачивание дизайна, желая сделать его привлекательнее.
Результат работы вы можете наблюдать чуть ниже.
g-Smart S1200 стал единственным новым КПК, привезенным
Gigabyte в Барселону. Но такой аккорд даже в одиночку способен обратить в сторону компании многочисленные взгляды общественности. Изящный дизайн устройства, конечно, неудивительно отсылает к iPhone, но тем не менее.
g-Smart S1200 заявлен, как совместимый с Windows Mobile 6.5, он работает с помощью специально разработанной Flash UI, в отличие от обыкновенного для тайваньских аппаратов Smart Touch. Т.е. его будущие пользователи в перспективе смогут обновить ОС.
Технические характеристики КПК радуют слух: 3,1 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей, процессор Qualcomm 7200A с частотой 528 МГц, 256 мб ПЗУ, 128 мб ОЗУ, 3,2 мп камера с автофокусом и вспышкой, поддержка HSDPA-соединения на скорости 7,2 мбит/с, Wi-Fi, встроенный GPS-модуль, microSD-слот, аккумулятор на 1100 мАч. Дата релиза и цена не называются.
Также от
Gigabyte на мероприятие прибыл
g-Smart MS820, впервые вышедший в свет еще на прошлогоднем Computex. На его счету даже имеется награда
Taiwan Excellence Silver Award за акселерометр.
Данное устройство общается с пользователем при помощи стандартного интерфейса Smart Touch третьей версии. Боевую мощь оного составляют 2,8 дюймовый дисплей, процессор Marvell PXA270 520 МГц, 256 мб ПЗУ, 126 мб ОЗУ, 5 мп камера с автофокусом, вспышкой и функцией распознавания лиц, HSDPA 7,2 мбит/с, Bluetooth 2.0, miniUSB 2.0, Wi-Fi, слот для microSD-карт. Ёмкость аккумулятора
g-Smart MS820 – 1300 мАч. Ориентировочная дата релиза – 2 квартал 2009 года.





