Очередной \"рекорд\" от любителей SMS

13 января 2009г.
Вроде бы всего месяц прошел с момента "достижения" новозеландской ученицы колледжа Ханны Брук, отправившей в месяц 6000 SMS-сообщений, вроде бы понятен стал физический предел скорости набора сообщений на клавиатуре мобильного телефона... Ан нет! 13-ти летняя американка переплюнула предыдущий "рекорд", причем не просто превысила - развеяла в пыль.

История такова - Грег Хардэсти, отец 13-ти летней жительницы штата Калифорния, простой журналист местного издания Orange County Register, получил по почте ежемесячную детализацию семейных счетов за мобильную связь. Вытаскивая ее из почтового ящика, подивился тяжести стандартного почтового пакета и решил - внутри рекламные проспекты от оператора мобильной связи, причем объемом не меньше журнала.

Каково же было его удивление, когда он обнаружил 440-страничную детализацию вызовов своего чада. Мысленно приготовившись нести круглую сумму в офис оператора и заявление в полицию с жалобой на незаконное использование номера злоумышленниками, он принялся за ее изучение. Оказалось, что его дочь отправила в месяц 14 528 SMS, и вместе с абонентской платой за номер его расходы составят 22 доллара - тарифный план ребенка включал в себя безлимитный пакет текстовых сообщений.

Проведя несложные подсчеты, диву даешься - отбрасывая 10 часов на сон и физиологические нужды, получаем примерно 3 сообщения в 4 минуты. И так целый день - во время учебы и дороги домой, дома и в школе. Если бы не безлимитный пакет SMS тарифного плана, отцу семейства пришлось заплатить бы сумму порядка 3000 долларов.

Вывод прост - выбирайте свои тарифные планы у операторов исходя из Ваших личных запросов к услугам мобильной связи, не гнушайтесь тратить время на изучение дополнительных пакетов услуг и специальных предложений.