Коммуникатор с самым \"быстрым\" процессором от Asus

18 ноября 2008г.
Сегодня Asus официально открыл информацию по своему флагманскому коммуникатору линейки "P" - Asus P565, первая информация о котором датируется концом августа. Технические характеристики флагмана говорят о стойком желании Asus продолжать гонку тактовых частот коммуникаторов для ускорения общей работы и улучшения "юзабилити" устройства.

Коммуникатор оснащен новейшим и на текущий момент самым мощным процессором от Marvel - Marvel Tavor с тактовой частотой в 800 мегагерц. Именно на "тактовость" и дисплейную часть будет сделан основной упор, так как объем памяти P565 чем-то революционным не отличается - 256 мегабайт ROM и 128 мегабайт RAM памяти соответственно. Дисплей в 2,8 дюйма VGA-разрешения как всегда у Asus выше всяких похвал и ожиданий.

Коммуникационные характеристики соответствуют ожиданиям. GSM-модуль поддерживает работу во всех распространенных диапазонах (900/1800/1900 мегагерц), поддерживается работа в сетях 3G частоты 2100 мегагерц с протоколом высокоскоростной передачи данных HSDPA. Само собой наличествует WiFi и Bluetooth 2.0.

Мультимедийную составляющую необходимо разделить на две части - "железо" и "софт". Под "железом" имеется ввиду 3-х мегапиксельная камера, GPS-модуль на базе наиболее распространенного и надежного модуля SiRF-Star III и слот расширения штатной памяти картами microSD.

"Софтовая" же часть, как всегда, вызывает восхищение. Штатная операционная система Windows Mobile Professional 6.1 с фирменным дизайном управления Asus Glide, предустановленный полный пакет Microsoft Office Mobile с дополнениями в виде Windows Live, MSN, Voice Commander и Push Email. Бизнес-часть программного обеспечения представлена функционалом сканирования визитных карточек, PDF-ридером и фирменными приложениями Anytime Launcher, ASUS Today, EziMusic и EziPhoto.

И хотя стоимость и дата начала официальных продаж еще не назначена, стоит ожидать вышеперечисленного в самое ближайшее время - коммуникатор, похоже, готов полностью.