Готов еще один альтернативный браузер для ОС Windows Mobile

13 ноября 2008г.
Доселе особо неизвестный производитель программных продуктов для операционной системы Windows Mobile - компания Torch Mobile, представила публике скромно анонсированный на Mobile World Congress 2008 вторую бета-версию Iris Browser Beta 2.

Браузер сам по себе визуально мало отличается от всего того, что существует на рынке программного обеспечения на текущий момент. Но есть серьезные отличия в собственно работе - благодаря использованию "движка" WebKit браузер является одним из самых быстрых на текущий момент. Наряду с быстротой работы Iris отличается и стабильностью работы - проведенные тесты на более чем 300 устройствах с операционными системами Windows Mobile 5.0, Windows Mobile 6.0 Professional и Classic показали высокую степерь надежности и общую "беспроблемность" альтернативы Internet Explorer Mobile.

Согласно технической спецификации оптимальными требованиями для Iris являются - процессор с тактовой частотой не ниже 400 мегагерц и объемом RAM-памяти не менее 128 мегабайт. Однако, по словам бета-тестеров, работа приложения их полностью устроила и на аппаратах с частотой процессора 200 мегагерц и объемом RAM-памяти в 64 мегабайта.