Разнообразные концепты мобильных телефонов и им подобных индивидуальных малогабаритных медиадевайсов условно можно подразделить на 2 категории - футуристичные дизайнерские решения, ничем кроме оригинальности исполнения не отличающимися от существующих, и практически готовые к изготовлению устройства на основе уже имеющихся технологий.
Концепт с простым и понятным названием "
Need" (Необходимость) по сути своей является симбиозом первого и второго путей концептостроения. Конструкционно Need не похож ни на один из ныне используемых телефонов. Но вот материалы и технологии, использовавшиеся для его разработки, вполне современны - один из дисплеев является
OLED-панелью, второй - привычным сенсорным.
Функционал телефона максимально прост и опять же соответствует своему названию - присутствует исключительно голосовая составляющая мобильного телефона, каких-либо привычных для современных пользователей камер или мультимедиаплееров здесь нет и в помине.
Интересно посмотреть, кто из ныне выпускающих мобильные телефоны в промышленном масштабе возьмется за изготовление подобных девайсов, и как они будут выполнены "вживую". Но, думается, до полномастштабного выпуска еще достаточно далеко.

