LG, в последнее время чрезвычайно активная на рынке мобильных телефонов, продемонстрировала
KM501 – модель, главным образом ориентированную на меломанов. В опрятном симпатичном красно-черном корпусе с размерами - 101.5x48x15 мм – и форм-фактором слайдер кроется потрясающая стойкость. В режиме воспроизведения музыки гаджет способен продержаться 29 часов. Увы, на непрерывные разговоры времени отведено много меньше – всего 3 часа, режим ожидания в свою очередь продлится 250 часов.
Все функции, обязательные ко владению музыкально-ориентированным телефоном-джентльменом, у
KM501 в наличии. Специализированные кнопки управления воспроизведением, продвинутый плеер, эквалайзер, FM-радио, 3,5 мм аудиовыход,
Bluetooth 2.0 с поддержкой A2DP и даже загадочный «background mode».
К сожалению, остальные, не музыкальные умения и данные телефона впечатлить уже не в силах, крепкий средний уровень. Работа в
GSM-сетях (900/1800/1900 МГц), понимание
GPRS и
EDGE, TFT-дисплей с разрешением 240x320 пикселей и палитрой 260K, 2 мп камера, оборудованная вспышкой, цифровым зумом и на раз записывающая видео. Браузер, email, система мгновенных сообщений, встроенные игры, полагаем, вас также не удивят.
В настоящее время
KM501 вышел в Тайване. Что до остальных территорий – как в релизном, так и ценовом аспектах - дело темное.


