HTC готовит навигационный коммуникатор

03 мая 2008г.
Среди новинок тайваньского супергиганта в производстве коммуникаторов НТС, подлежащих анонсу в самое ближайшее время, замечен весьма интересный девайс. Похоже, НТС планирует побороться за нишу сначала навигатора, а уж потом коммуникатора.

На текущий момент в этом сегменте практически непоколебимы позиции Mio. Очень большое количество коммуникационных навигаторов служат своим хозяевам под российским брэндом Rover. Но с серьезным приходом в этот сегмент рынка такого лидера как НТС многое способно измениться.

Выходить на этот самый рынок тайваньцы планируют с девайсом под названием НТС Touch Find. Уже из названия ясно - файнд будет искать. Но вместе с этим он будет обладать еще и весьма широким набором современной коммуникации - работа в сетях GSM/UMTS 850/900/1800/1900 мгц, поддержка высокоскоростной передачи данных EDGE и HSDPA, WiFi протоколов как минимум b/g.

Из других характеристик пока известны лишь ОС - управляться все это великолепие будет Windows Mobile 6.0 Professional, дисплей QVGA (в отличие от грядущей линейки Diamond, у которой VGA) 2,8 дюйма с отображением до 65 тысяч цветов в разрешении 320x240 точек. 3 мп камера и FM-радио послужат приятным дополнением.

Ориентировочная европейская цена девайса уже известна - она составит 599 евро.